Acompanhe a lista completa dos jogos de futebol pelo Brasil e pelo mundo que serão transmitidos neste sábado, dia 27 de abril de 2024.
Futebol: lista completa dos jogos ao vivo de hoje
BRASILEIRÃO
16:00 – Vasco x Criciúma (Premiere)
18:30 – Cuiabá x Atlético-MG (Premiere)
21:00 – Bahia x Grêmio (SporTV, Premiere)
BRASILEIRÃO SÉRIE B
17:00 – CRB x Amazonas (Band local, TV Brasil, Premiere, GOAT)
17:00 – Paysandu x Botafogo-SP (Premiere, GOAT)
18:00 – América-MG x Novorizontino (SporTV, Premiere)
BRASILEIRÃO SÉRIE C
17:00 – Sampaio Corrêa x Figueirense (DAZN, Zapping, Nosso Fut)
17:00 – ABC x Náutico (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
19:00 – São Bernardo x Tombense (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
19:30 – Athletic x Remo (DAZN, Zapping, Nosso Fut+)
BRASILEIRÃO FEMININO
11:00 – Grêmio x Kindermann-Avaí (TV Brasil, GOAT)
15:00 – Real Brasília x Internacional (GOAT)
15:00 – Botafogo x Atlético-MG (TV Brasil, GOAT)
16:00 – Cruzeiro x América-MG (GOAT)
08:30 – West Ham x Liverpool ((ESPN)
11:00 – Fulham x Crystal Palace (ESPN4)
11:00 – Manchester United x Burnley (Star Plus)
11:00 – Newcastle x Sheffield United (ESPN)
11:00 – Wolverhampton x Luton Town (Star Plus)
13:30 – Everton x Brentford (ESPN4)
16:00 – Aston Villa x Chelsea (Star Plus)
LA LIGA
09:00 – Las Palmas x Girona (Star Plus)
11:15 – Almería x Getafe (Star Plus)
13:30 – Alavés x Celta (Star Plus)
16:00 – Atlético de Madrid x Athletic Bilbao (ESPN)
ITALIANO
10:00 – Lecce x Monza (Star Plus)
13:00 – Juventus x Milan (ESPN)
15:45 – Lazio x Verona (ESPN4)
BUNDESLIGA
10:30 – Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt (GOAT, Nosso Fut, Onefootball)
10:30 – RB Leipzig x Borussia Dortmund (Onefootball)
10:30 – Freiburg x Wolfsburg (Onefootball)
10:30 – Augsburg x Werder Bremen (Onefootball)
13:30 – Bayer Leverkusen x Stuttgart (SporTV, RedeTV, CazéTV, Onefootball)
SAUDITA
15:00 – Al Khaleej x Al Nassr (Band, Bandsports, GOAT)
LIGUE 1
16:00 – PSG x Le Havre (Star Plus)
PORTUGUÊS
11:30 – Casa Pia x Chaves (Star Plus)
11:30 – Vizela x Rio Ave (Star Plus)
14:00 – Benfica x Braga (Star Plus)
16:30 – Vitória Guimarães x Boavista (Star Plus)
CHAMPIONSHIP
11:00 – Blackburn Rovers x Coventry City (ESPN3)
CHAMPIONS FEMININA
13:30 – Chelsea x Barcelona (TNT, DAZN)
TURCO
13:00 – Hatayspor x İstanbul Başakşehir (Star Plus)
13:00 – Fenerbahçe x Beşiktaş (Star Plus)
Fique ligado nos jogos ao vivo de futebol nos canais abertos, streaming e canais fechados. O melhor do futebol você acompanha no Playmaker Brasil.